19春老年大学招生简章1.jpg

2019年春季青岛老年开放大学课程安排表:

院系

   

上课时间

教师

教室

 

 

 

 

中国山水画提高班1

周一上午 8:3010:00

黄志平

219二楼绘画教室(1 

中国山水画基础班1

周一上午 10:1011:40

黄志平

219二楼绘画教室(1 

书法(楷书)基础班1

周一上午 8:3010:00

王立群

217二楼书法教室      

书法(行草)基础班

周一上午 10:1011:40

王立群

217二楼书法教室 

书法(楷书)基础班2

周一下午 13:3015:00

缪九永

217二楼书法教室 

中国花鸟画基础班1

周一下午 13:3015:00

曲爱琴

219二楼绘画教室(1 

书法(篆书)提高班1

周二上午 8:3010:00

  

219二楼绘画教室(1 

书法(隶书)基础班

周二上午 10:1011:40

  

219二楼绘画教室(1 

书法(楷书、行书)   基础班

周二下午 13:3015:00

宋林田

217二楼书法教室 

书法(楷书)提高班1

周三上午8:3010:00

王明昌

217二楼书法教室 

油画

周三上午 9:3011:00

冷旭芝

216二楼绘画教室(2 

书法(行书)提高班1

周四上午 8:3010:00

王明昌

217二楼书法教室 

中国花鸟画提高班1

周四下午14:0015:30

黄小平

219二楼绘画教室(1 

彩色素描

周四上午 8:3010:00

  

216二楼绘画教室(2 

彩铅画

周四上午 10:1011:40

  

216二楼绘画教室(2 

书法(颜体)提高班1

周四上午 8:3010:00

房金铸

219二楼绘画教室(1 

篆刻(汉印)

周四上午 10:1011:40

房金铸

219二楼绘画教室(1 

书法(楷书)提高班2

周五上午 8:3010:00

王明昌

217二楼书法教室 

工笔花鸟基础班

周五上午 8:3010:00

黄志平

219二楼绘画教室(1 

中国山水画基础班2

周五下午 13:3015:00

陈慧青

219二楼绘画教室(1 

中国花鸟画基础班2

周五下午 15:1016:40

陈慧青

219二楼绘画教室(1 

水彩

周五下午 14:0015:30

张廷林

216二楼绘画教室(2 

龙凤花鸟字

周二下午 13:3015:00

非遗传承人

219二楼绘画教室(1 

中国画牡丹

周三下午 13:3015:00

非遗传承人

219二楼绘画教室(1 

衍纸画

周三下午 13:3015:00

非遗传承人

217二楼书法教室 

木板年画

周四下午 13:3015:00

非遗传承人

217二楼书法教室 

芳香生活美学DIY

周一上午8:3010:00

武军

212二楼文学艺术教室

装饰衍纸制作

周一上午 10101140

万晓燕

212二楼文学艺术教室

布艺

周一下午 13:3015:00

刘姣

212二楼文学艺术教室

花样馒头

周一上午8:3010:00

非遗传承人

一楼烘焙教室

西式糕点艺术

周一上午 10101140

姜培烘

一楼烘焙教室

嗨派实用英语口语

周二上午8:3010:00

吕丕宾

凌忆南

212二楼文学艺术教室

普通话朗诵

周二上午10101140

楊永爱

212二楼文学艺术教室

中式面点艺术

周二上午8:3010:00

姜培烘

一楼烘焙教室

个人理财

周二下午13:301500

  

212二楼文学艺术教室 

茶艺

周二下午13:3015:00

范霞志

一楼茶艺教室

中国诗词赏析与历史解读 (二)

周三上午 8:3010:00

  

212二楼文学艺术教室

化妆形象设计

周三上午10101140

  

212二楼文学艺术教室

非遗雕刻艺术

(木雕、葫芦艺术)

周三 上午8:3010:00

非遗传承人

210二楼陶艺教室

陶艺

周三下午 13:3015:00

朱福永

210二楼陶艺教室

中国诗词赏析与历史解读 (一)

周三下午 14:0015:30

  

212二楼文学艺术教室

非遗生活系列课程

(糖画、花样棉花糖、糖葫芦、吹糖人)

周四上午 8:3010:00

非遗传承人

212二楼文学艺术教室

玉石赏析

周四上午10101140

曾子奎

212二楼文学艺术教室

插花艺术

周四下午 13:3015:00

212楼文学艺术教室

非遗编织系列课程

(毛线编钩、中国结、草编艺术)

周五上午 8:3010:00

非遗传承人

212二楼文学艺术教室

非遗手工制作系列课程(面人、剪纸、串珠艺术)

周五上午10:1011:40

非遗传承人

212二楼文学艺术教室

非遗表演系列课程

(皮影演出、手偶表演、魔术玩具)

周五下午13:3015:00

非遗传承人

212楼文学艺术教室

声乐演唱高级班(1

周一上午 9:0010:30

陈江平

102东一楼音乐教室

声乐初级班(4)

周一上午 10:4012:10

  

102东一楼音乐教室

声乐独唱表演班

周二下午14:0017:00

陈江平

102东一楼音乐教室

声乐兴趣班(1

周三上午 9:3011:00

  

102东一楼音乐教室

声乐兴趣班(2

周三下午14:0015:30

  

102东一楼音乐教室

声乐表演班

周四下午14:0015:30

  

102东一楼音乐教室

声乐初级班(1)

周五上午 8:3010:00

庞雪梅

102东一楼音乐教室

声乐初级班(2

周五上午 10:1011:40

庞雪梅

102东一楼音乐教室

声乐初级班(3

周五下午 13:30-15:00

颜升文

102东一楼音乐教室

声乐高级班(2

周五下午 15:10-16:40

颜升文

102东一楼音乐教室

声乐独唱表演班学员要求:

1、有较好的嗓音条件,热爱歌唱,具备一定的音乐素养,具备一定的知识基础及学习能力;

2、身体健康,形象端庄,能做到持续性勤奋学习与训练;

3、无因不良歌唱习惯形成声道发声机能障碍;

4、学员需经教师嗓音测试后择优录取

 

 

 

 

 

手风琴(2

周一上午 9:0010:30

柴文滨倪开明

405四楼综合教室四

电子琴(2

周一上午 10:4012:10

柴文滨倪开明

405四楼综合教室四

吉他&尤克里里演奏(1

周一上午 8:3010:00

魏长湖杨道仁

313器乐教室(2)

吉他&尤克里里演奏(2

周一上午 10:10-11:40

魏长湖杨道仁

313器乐教室(2)

手风琴(1

周一下午 13:3015:00

柴文滨

405四楼综合教室四

电子琴(1

周一下午 15001630

倪开明

405四楼综合教室四

中阮班

周二上午 9:30-11:00

高明璐

317三楼综合教室(3

小提琴

周二下午 14:0015:30

魏汉器

317三楼综合教室(3

陶笛

周三上午 9:3011:00

李昱影

313器乐教室(2)

二胡(初级)

周三上午 9:3011:00

潘新高

317三楼综合教室(3

琵琶班

周四上午 9:30—11:00

  

313器乐教室(2)

扬琴

周四上午 9:3011:00

汪文华

310器乐教室(1

古筝

周四下午14:0015:30

李文佑

310器乐教室(1

巴乌

周四下午13:3015:00

杨建法

313三楼器乐教室(2

葫芦丝

周四下午15101640

杨建法

313三楼器乐教室(2

竹笛

周一上午930-1100

刘雅楠

317三楼综合教室(3

口哨艺术

周一下午 13:3015:00

曹庆跃

102东一楼音乐教室

快板书

周二上午 9:30-11:00

闫成山

319三楼综合教室(2

戏曲班吕剧

周四上午 9:3011:00

米有余

317三楼综合教室(3

微电影高级班

周一上午 9:3011:00

张滨佳

304东三楼微机室

中医与养生

周二上午 9:3011:00

  

319三楼综合教室(2

摄影艺术高级班

周二上午 9:3011:00

张滨佳

304东三楼微机室一

智能手机

周二上午 9:3011:00

王亚楠

303东三楼微机室二

摄影艺术中级班

周二下午 14:0015:30

张滨佳

304东三楼微机室一

保健按摩班

周二下午14:0015:30

盖美荣

319三楼综合教室(2

围棋

周三上午 9:3011:00

景丹丹

319三楼综合教室(2

照片后期PS

周三上午 9:3011:00

张滨佳

304东三楼微机室一

电脑初级班

周三上午 9:3011:00

王亚楠

303东三楼微机室二

太极与养生( 中级)

周四上午 9:0010:30

杨洪宝

408四楼多功能厅

太极与养生(初级)

周四上午 10401210

杨洪宝

408四楼多功能厅

微电影初级班

周四上午 9:3011:00

张滨佳

304东三楼微机室一

精油生活由内而外的健康

周四上午 9:3011:00

  

319三楼综合教室(2

摄影艺术初级班

周五上午10:1011:40

李悠然

304东三楼微机室一

 

 

 

 

 

 

 

 

 

瑜伽-基础哈他

周一上午 09:0010:00

  

408四楼多功能厅

芭蕾形体舞

周一上午 10:1011:40

林亚捷

408四楼多功能厅

健康养生舞

周一下午 13:30--15:00

  

408四楼多功能厅

古典舞

周一下午 15:10--16:40

  

408四楼多功能厅

有氧操

周二上午 09:00--10:00

徐炳宁

408四楼多功能厅

普拉提

周二上午 10:1011:10

徐炳宁

408四楼多功能厅

国标舞

周二下午 14:0015:00

阎俊松

408四楼多功能厅

理疗瑜伽

周三上午 09:00--10:00

齐文霞

408四楼多功能厅

模特表演

周三上午 10:1011:40

钟雯婷

408四楼多功能厅

民族民间舞一班

周三下午 13:3015:00

林亚捷

408四楼多功能厅

民族民间舞二班

周三下午 15:1016:40

林亚捷

408四楼多功能厅

民族民间舞三班

周四下午 13:30--15:00

刘佩瑜

408四楼多功能厅

本真禅舞

周五上午 09:00--10:30

姜霁轩

408四楼多功能厅

拉丁舞-伦巴基础

周五上午 10:40--11:40

张睿雅

408四楼多功能厅

瑜伽-肩颈理疗

周五下午 14:0015:00

马池玲

408四楼多功能厅

时装形体

周五下午 15:10--16:40

杨露露

408四楼多功能厅